«Без срока давности»

Ежегодно 19 апреля в России проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

В этот день в рамках масштабного просветительского проекта «Без срока давности» во всех образовательных организация проходят уроки-реконструкции исторических фактов, направленные на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне.

Обучающиеся нашей школы также приняли участие в акции «Без срока давности» – уроки начались с минуты молчания в память о жертвах геноцида, учителя истории, обществознания и географии, а также члены школьной первичной организации РДШ провели уроки памяти, посвященные этой скорбной дате. Ученики 8-11 классов вместе с педагогами и администрацией школы сняли ролик «#безсрокадавности,#19апреля».

К акции присоединились и ребята из театральной студии «Премьера», которые сейчас находятся в Москве. Они провели акцию у Кремлевской стены, в Александровском саду у Могилы Неизвестного Солдата, где высечена эпитафия выпускника Первой школы С.В. Михалкова «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен».