Цена Победы

Марафон мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Великой Победы, в нашей школе продолжился проведением конкурса чтецов и инсценированных произведений «Цена Победы». Участие в конкурсе приняли учащиеся всех параллелей. Свое прочтение стихов и прозы о войне, мире и счастливом детстве, подаренном нам ценой миллионов жизней, юные патриоты представили на суд жюри, в состав которого вошли учитель русского языка и литературы Елена Анатольевна Заречнова, руководитель театральной студии «Экспромт» Соня Левоновна Атанесян, Член Совета ветеранов города Пятигорска Тамара Николаевна Кузнецова, Председатель Совета ветеранов по микрорайону «Центр» Валентина  Ивановна Агафонова, директор школы №1 Дмитрий Владимирович Васюткин.

Среди всех участников были выбраны победители в трех возрастных категориях: 1-4, 5-8, 9-11 классы. Победителями в младшей возрастной категории стали Тебетова Лаура (3 «Б») и коллектив 4 «А» класса в номинации «Инсценировка», второе место разделили между собой Сорокоумовская Анна (4 «А»), Воронина София (4 «Б») и коллективы 2 «В» и 6 «В» классов. В средней возрастной категории победу разделили Тихоненко Мария (5 «Б»), Александр Асратов (8 «А») и коллектив 5 «А» класса (Узденова Аида, Боброва Маргарита, Ошхунова Саида), второе место заняли Сахтариди Александра и Лаптева Варвара (5 «В»), бронзовые награды разделили между собой Филимянова Виктория (5 «Б») и Головин Юрий (7 «Б»). Среди старшеклассников лучшей стала Тихоненко Анастасия (10 «А»), на втором месте Гриднева Елизавета (9 «В»).

Поздравляем победителей и призеров!