День доброй воли

5 декабря в Международный день добровольца в рамках Всероссийской акции «Добрые уроки» наша школа приняла участие в проекте День доброй воли.   В этом году 5 декабря объявлено ключевой датой акции - «Днем единых действий». И именно в этот день одновременно по всей стране прошли показы фильма «Волонтеры будущего», сопровождаемые уроками на тему добровольчества. Фильм «Волонтеры будущего» является частью всероссийской акции «Добрые уроки», реализуемой Ассоциацией Волонтёрских Центров и Российским Движением Школьников, при поддержке Минпросвещения России. В фильме показана деятельность детей-добровольцев, которые способствуют сохранению дикой природы, помогают людям с ограниченными возможностями здоровья интегрироваться в общество, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, разыскивают останки бойцов Великой Отечественной войны, используют социальные сети для распространения идей добра и созидательной энергии. В нашей школе акцию провели активисты школьного волонтерского отряда «Добровольцы Победы».