День учителя в Хогвартсе

Запоминающимся моментом в этот день стало праздничное утро, наполненное волшебством:  приглушенный свет, уютная атмосфера, светящиеся яркие огни и свечи. Совет старшеклассников «Премьер» встречал учителей в фойе школы с волшебной распределяющей шляпой, сладостями и весельем. Каждому педагогу вручали цветной жетон с названием его факультета.

Весь день по кабинетам летали совы-почтальоны и разносили праздничную почту нашим любимым наставникам.  Каждый класс заранее подготовил слова благодарности и тёплые пожелания своим учителям. Конверты с поздравительными письмами были торжественно вручены всем преподавателям.

День магии и чародейства продолжился в актовом зале. Для каждого факультета в зале было отведено собственное место, украшенное воздушными шарами по цвету жетона.  Ученики поздравили учителей смешными сценками из школьной жизни и красочным танцем, провели праздничную тематическую викторину. Учителя окунулись в атмосферу волшебства. Праздничный день оставил приятные воспоминания в сердце каждого педагога!