Дорогами Победы

18 мая на базе РАНХиГС для учеников 10-11 классов прошел квест «Дорогами Победы», посвященный памяти ветеранов Великой Отечественной войны Кобрина В.А. и Салимова Х.Г.

Команда школьников должна была пройти разнообразные станции и заработать баллы: на одной станции нужно было определить по описанию героев и события войны, на другой – соотнести название оружия с его изображением, дать блиц-ответ на вопрос о ВОВ.

На станции «Контрразведка» – расшифровать депеши и военные аббревиатуры, а на станции «Медсанбат» оказать первую медицинскую помощь. На станции «Историю пишет победитель» расставить в хронологическом порядке события Великой Отечественной войны, а ещё угадать мелодии военных и послевоенных лет, вспомнить фильмы и книги о войне на станции «Эрудит».

На каждой станции ребята получали отдельные фрагменты, которые в конце игры сложили в изображение Ордена Победы.

По итогам квеста наша команда набрала 91 балл и заняла 3 место! Поздравляем!