Каникулы в нашей школе проходили активно

Каникулы в нашей школе проходили активно. Жизнь детских общественных  организаций. Ребята строят планы на следующую четверть, анализируют результаты своего участия в прошедших проектах и планируют проведение новых.  Инициативная группа РСМ осудила интересные идеи по проведению празднования «Нового года», ознакомились с планом школы мероприятий на следующую четверть и в соответствии с ним спланировали свои проекты.
Также отряд ЮИД "Светофорик" на своей встречи весело и с пользой провели время, изучая правила дорожного движения с удовольствием поиграли в тематические игры и изучили методические пособия. Клуб "Защитник" провели свою встречу совместно с участниками городской военно-спортивной игры "Орлёнок". На заседании клуба старшеклассники обсудили план мероприятий приуроченных к «80-летю освобождения Пятигорска от немецких оккупантов», откорректировали программу подготовки участников школьного этапа военно-спортивной игры «Зарница» и определили этапы подготовки к городской военно-спортивной игре «Орленок». Старшие наставники поделились с малышами своим опытом в этой игре и дали полезные советы. Не забыли ребята конечно и об учебе. 31 октября прошёл Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет. Инициатором и организатором акции выступил Совет Федерации. Также на занятие собрались и члены дружины юных пожарных «Каланча», где получили знания о действиях при пожаре о его классификации и технике безопасности в чрезвычайных ситуациях.
Работа в школьных музеях тоже не останавливалась. Ребята на каникулах разбирали музейные экспонаты, работали с архивами, расширяя свой запас исторических знаний.
Подводя итоги каникул можно сказать, что в Первой школе города Пятигорска каникулы пошли активно, позитивно и весело.