Неделя финансовой грамотности

С 16 по 23 сентября 2020 года проходила Неделя финансовой грамотности, в рамках которой были проведены различные мероприятия:

открытый урок «В гостях у веселой ярмарки» – знакомство с основами рынка и видами торговли для учащихся 2 класса, конкурс рисунков «Финансовые преступления» и конкурс видео «Финансовое мошенничество: скандалы, интриги, расследования», в котором учащие в игровой форме рассмотрели популярные виды финансового мошенничества и пути их обхода. Ответственная за мероприятия Погосова Асмик Вагифовна.

Чугуевой Ольгой Николаевной были проведены мастер-класс «Финансовая грамотность» о рациональном использование денег на примере новых купюр и командные игры «Своя игра», где учащиеся решали разные финансовые задачи и «Финансовый калейдоскоп» – проверка знаний по основам финансовой грамотности.

Урок-дискуссия «Все ли можно купить за деньги?», в результате которого учащимися были сделаны выводы о значении денег. Ответственная за проведение Пенкина Наталья Михайловна.

Учащиеся 9а класса совместно с Шалаевой Наталья Валентиновна провели исследовательскую работу «Какие финансовые организации существуют в г. Пятигорске».

А для родителей было проведено родительское собрание в виде лекции на тему «Коррупция – зло или добродетель», отражающая политику государства в борьбе с коррупцией.