Некролог Юлия Павловна Дядьченко

14 февраля 2021 года на 92-м году свой жизни ушла от нас Юлия Павловна Дядьченко – талантливый педагог, человек безупречных нравственных качеств, посвятивший всю свою жизнь преподаванию математики в Пятигорской школе № 1.

Юлия Павловна была профессионалом своего дела, являясь одной из сильных педагогов школы, она поддерживала статус школы, умела передать свои знания, заинтересовать своим предметом учеников разных способностей.  Обладая высокими моральными качествами, будучи  человеком честным, порядочным, справедливым, она воспитала не одно поколение мальчишек и девчонок с «прививкой» к математике.

Её бывшие ученики с благодарностью и любовью вспоминают школьные, а также  годы общения после школы с настоящим педагогом, наставником жизни, человеком потрясающей памяти и доброты. Небольшого росточка, лёгкая и стремительная, с прямой спиной до последних дней, улыбчивая и красивая.  Двери её небольшой квартиры были всегда открыты для «визитёров» с разных концов нашей большой Родины.

Вечная ей память. Да хранит Бог её душу.