Равнение на Флаг!

Сегодня, 25 апреля 2022 года уроки в школе начались с новой традиции – с выноса флага и исполнения Гимна России, которая будет проходить каждый понедельник.

Помимо обучающихся, педагогов и администрации школы на церемонии присутствовали почетные гости – Похилько Людмила Васильевна, Председатель Думы города Пятигорска и Лега Николай Николаевич, председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов города Пятигорска.

В своем приветственном слове Людмила Васильевна напомнила ребятам, что слова гимна России написал выпускник Первой школы, Почетный гражданин города Пятигорска Сергей Владимирович Михалков и звучание гимна в стенах старейшей школы города – это вдвойне почетно для учеников!

Каждую неделю почетное право поднять флаг нашей страны будет предоставляться наиболее отличившимся учащимся, педагогам, работникам школы и почетным гостям.

Сегодня первыми подняли Государственный флаг Российской Федерации Здорик Роман – ученик 11 «А», руководитель военно-спортивного центра совета старшеклассников «Премьер», юнармеец Образцового почетного караула имени 75-летия Великой Победы, обладатель золотого значка ГТО V ступени и Игольникова Арина – ученица 11 «Б», член совета старшеклассников «Премьер», юнармеец Образцового почетного караула имени 75-летия Великой Победы.