Семинар директоров

В преддверии новогодних праздников наша школа принимала у себя городской семинар руководителей образовательных организаций города Пятигорска. Почетным гостем семинара стала заместитель министра образования Ставропольского края Д.М.Рудьева. Несмотря на официальность мероприятия, администрация нашей школы приготовила для коллег немало новогодних сюрпризов. При входе каждый руководитель получил празднично оформленную папку с раздаточным материалом и небольшими сувенирами внутри.

В ходе официальной части директор школы Д.В.Васюткин представил доклад на тему: «Вопросы анализа и планирования работы школы. Штатное расписание как план комплектования кадрового состава». В качестве наглядной демонстрации опыта работы по формированию кадрового состава директорам было предложено посетить открытые уроки педагогов школы. В первой части вниманию коллег представили обобщающие уроки «Как сохранить богатства природы» (учитель начальных классов Н.А.Кундюкова) и «Домашние животные» (учитель английского и немецкого языка М.В.Глущенко), урок внеклассного чтения «Война и мир по роману Д.Глуховского «Метро 2033» (учитель русского языка и литературы Н.Л.Нильга) и мастер-класс «Я и стресс» (учитель биологии Ю.Н.Филимонова). Вторым направлением открытых уроков стали мастер-классы по реализации всероссийского проекта «Культурный марафон». Режиссер театральной студии «Премьера» А.А.Яковлев, учитель музыки М.И.Сумская, учитель русского языка и литературы Е.А.Заречнова и учитель истории и обществознания О.Н.Чугуева провели уроки по направлениям «Театр», «Музыка», «Архитектура» и «Кино» соответственно.

По завершении официальной части директоров ждал еще один новогодний сюрприз – творческое выступление театральной студии «Премьера» совместно с вокальными коллективами школы. Новогоднее музыкальное представление «Поверь в чудеса» на полчаса перенесло зрителей в волшебную атмосферу детства и новогоднего чуда. За основу мюзикла взяли знакомые всем иностранные рождественские песни, к которым написали русский текст и связали сказочным сюжетом с добавлением ярких технических эффектов. Постановка произвела на зрителей неизгладимое впечатление и подарила по-настоящему новогоднее настроение.