Вместе против террора!

Ежегодно 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом – одна из памятных дат в России. Эта памятная дата России была установлена в соответствии с федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы России» в редакции от 21 июля 2005 года. Она напрямую связана с событиями, произошедшими в бесланской школе №1 1-3 сентября 2004 года. В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

3 сентября 2021 года обучающиеся 7 «Б» и 7 «В» классов приняли участие в митинге у мемориала «Огонь Вечной Славы», возложили цветы и игрушки, и почтили память погибших минутой молчания. Также обучающиеся 7 «Б» посетили Народный музей Боевой Славы. Больше всего ребят поразила небольшая выставка школьных принадлежностей, привезенных с места трагических событий. Как признались позже ученики, пробитые пулями тетрадки и школьные учебники, произвели на них неизгладимое впечатление, невозможно было смотреть без слез на жестоко оборванное детство.

Классные часы в этот день также были посвящены скорбной дате. Ребятам показали презентации о трагических событиях семнадцатилетней давности, обсудили, как важно помнить о таких событиях и стараться не допустить повторения страшных событий. Эта трагедия показала всему миру, что терроризм в своих жестоких расправах не различает пола и возраста людей и не щадит ни взрослых, ни детей.