Выборы президента ученического самоуправления

27 октября в МБОУ СОШ №1 им. М.Ю. Лермонтова в рамках единого дня выборов Президентов органов ученического самоуправления, состоялись выборы Президента УСУ в школе.

В соответствии с Положением о выборах президента УСУ кандидатом на эту должность мог стать любой учащийся школы 8-11 класса, пользующийся авторитетом в классе, школе и занимающийся на «4”, «5”. Активным избирательным правом были наделены учащиеся 7-11 классов и педагоги школы.
В Избирательной комиссии в течение предвыборной недели зарегистрировались два кандидата: Федорова Дарья (9а класс), Асратов Александр (11а класс). Все ребята достойны возглавлять ученическое самоуправление, имеют большое желание сделать свою школу лучше.

С первого дня предвыборной кампании в штабе развернули активную деятельность: были развешены листовки, агитационные плакаты с пламенными призывами голосовать именно за их кандидата.
25 октября 2022 года  были организованы дебаты с участием кандидатов и  групп поддержки. Каждый кандидат предложил свою программу жизни Ученического самоуправления (УСУ). Планы были интересными, но не всегда выполнимыми. В целом все кандидаты выглядели достойно, их самопрезентация вызвала большой интерес у электората.

Выборы прошли очень активно и интересно. Нарушений в процедуре выборов Избирательной комиссией не отмечено. Претензий и замечаний со стороны наблюдателей от кандидатов на пост Президента в Избирательную комиссию не поступило.

Избирательная комиссия в составе учеников 11б класса Госян А., Щудро А., Адамовой А., Евтеева Н. подсчитала бюллетени голосования... По итогам голосования, с результатом: Асратов А. – 44 голоса, Фёдорова Д. – 42 голоса, президентом школьного ученического самоуправления был избран Асратов Александр.