Зарница

11 ноября в школе №1 г.Пятигорска для обучающихся 5-8 классов состоялась  военно-спортивная игра «Зарница», которая проводится здесь  уже более тридцати лет. Начало было традиционным: общее построение, вынос знамени Российской Федерации, гимн России. Командиры рот юнармейцев сдали рапорт командиру батальона Щудро А., который доложил директору школы о готовности ребят к соревнованиям. Судьи в составе:  капитан внутренней службы Маслов С.А., начальник сводного Почетного  караула Щерба А., Остоверхов А.Е., Бугун М.А., Фищенко В.А., Денегина И.В., Оганесян Н.Г.  под руководством главного судьи соревнований Процких А.А. проверили готовность каждой команды, после чего ребята отправились на выполнение основных этапов соревнований: «Красив в строю – силен в бою»,  «Полоса препятствий»,  «Быстрее, выше, сильнее», «Комплексный тест».
Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.
Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. Но победителями стали 5в, 6б, 7б, 8в классы. Также были определены лучшие командиры отделений: Портнова Е., Кулишова В., Егорова Е., Оджагова А. и наставники команд Гордиенко А., Красникова В., Сиротин Р., Трутнева С..
Несомненно, участвуя в «Зарнице», учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки, медицинские и спортивные умения. И, конечно же, игровые моменты создают интерес, вызывают стремления ежегодно участвовать в таких мероприятиях, позволяют лучше усвоить и закрепить имеющийся теоретический материал на практике. Мы поздравляем всех участников игры «Зарница»!