ЖИВАЯ КЛАССИКА 2021!

Школьный этап десятого Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» собрал в актовом зале школы любителей и ценителей литературного творчества с 5 по 11 класс.
20 участников представили на суд жюри свое прочтение прозы и поэзии российских и зарубежных авторов, в которых затрагивались самые разные темы: детство, учеба, семья, друзья, секреты счастья, нравственность и духовность, война. Проникновенные, веселые, лирические и даже трагические отрывки оживали на сцене и проникали в сердца зрителей и членов жюри, которые высоко оценили и выбор произведений, и актерское мастерство участников.
В состав жюри вошли деятели образования и искусства: режиссер-постановщик, актриса, сценарист ТЮЗ «Карусель» ДДТ Людмила Николаевна Головина, актриса, режиссер, руководитель театральной студии «Зазеркалье» ДДТ Оксана Витальевна Богданова и кандидат филологических наук, доцент кафедры словесности и педагогических технологий филологического образования ПГУ Айрапетова Эльвира Гаврошевна.
По итогам конкурсного прослушивания были выбраны трое победителей, которые представят нашу школу на городском этапе конкурса. Счастливыми обладателями дипломов победителей стали Сахтариди Александра, Лаптева Варвара и Чайковская Алина.
Поздравляем победителей и желаем успеха в следующих этапах конкурса!