Взять из прошлого огонь, а не пепел

Делегация нашей школы в составе 7 учащихся 6-10-х классов достойно представила себя на V краевой научно-практичской конференции «Взять из прошлого огонь, а не пепел», посвященной дням славянской письменности и культуры.

В едином строю

День Победы — праздник, объединяющий народы и поколения. Праздничный Парад Победы собрал на центральной улице нашего города тысячи пятигорчан.

Свеча памяти

Два десятка свечей в память о своих дедушках и бабушках, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, зажгли ученики нашей школы. Ритуальная линейка «Свеча памяти» традиционно прошла накануне празднования Дня Победы у обелиска «Освободителям Пятигорска».

Героическая поверка

В канун Дня Победы по традиции у Огня Вечной Славы собрались пятигорчане и гости окружной столицы, чтобы почтить память тех, кто ценой собственной жизни отстоял Отечество, подарил свободу, жизнь и мир будущим поколениям.

Утро Победы

В преддверии 9 мая в Ставропольском крае развернулась общекраевая патриотическая акция «Утро Победы», инициированная Ставропольским региональным отделением «Единой России».

Память не знает старости

О самых тяжелых и трагических днях блокады Ленинграда, оккупации города Пятигорска, о героях и мирных жителях, о тружениках тыла вспоминали ученики 9 «Б» класса нашей школы в рамках телемоста со своими сверстниками из города-героя Санкт-Петербурга.

Счастливое детство

Творческие коллективы нашей школы приняли участив в городском фестивале детского, юношеского и семейного творчества «Счастливое детство».

На дороге без тревоги

Акцию «Стань заметней на дороге» в рамках широкомасштабных профилактических мероприятий «На дороге без тревоги» провели ученики 1 «В» класса вместе со своими родителями.