Праздник по ПДД

16 сентября представители школьного отряда ЮИД «Светофорик» побывали на празднике по ПДД во ДПиШ. Ребята участвовали в познавательных играх по правилам дорожного движения, отвечали на вопросы викторины, придумывали дорожные знаки. В конце мероприятия получили диплом знатока дорожных правил.

Акция «Юный пешеход»

15 сентября члены ЮИД провели акцию «Юный пешеход» среди первоклассников. Малышам в стихах рассказали о дорожных правилах, о пользе светоотражающих, загадали загадки. Юные инспектора движения торжественно наклеили на портфель каждому первокласснику светоотражающую полоску.

День края

19 сентября Ставрополье с размахом отмечало День края. Торжества прошли во всех городах Ставропольского края. Большие мероприятия прошли и в краевом центре: городе Ставрополе. Мероприятий было очень много. Одним из главным стало выступление большого сводного хора Ставропольского края. Честь представлять город Пятигорск выпала нашей школе. 19, самых лучших учащихся с руководителем хора Сумской М.И., директором школы Корниловой В.А. выступали в составе тысячеголосного сводного хора для тысячи зрителей, среди которых присутствовали Губернатор Ставропольского края В.Владимиров и почётные гости со всей Росссии.

Мама, папа, я - спортивная семья

19 мая на Центральном стадионе города в рамках празднования юбилея Пятигорска прошёл турнир «Мама, папа, я - спортивная семья». В мероприятии принимали участия семьи-представители от всех школ города. МБОУ СОШ №1 представляла семья Денегиных (команда «Адреналин»). Участники основательно подготовились ко всем состязаниям, достойно соревновались с сильными соперниками.

Всероссийская олимпиада школьников

16 сентября стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. В олимпиаде будут принимать участие ребята со 2-го по 11-й классы. Надеемся, что наши ученики будут сильнейшими среди учащихся общеобразовательных школ города.

Пятигорску исполнилось 235 лет

13 сентября городу Пятигорску исполнилось 235 лет. Наша школа принимала активное участие в торжественных мероприятиях. Учащиеся 2-9 классов подготовили интересное выступление для традиционного шествия «Карнавал цветов». В связи с плохой погодой «Карнавал цветов» перенесли на 19 сентября, приурочив торжество ко Дню Ставропольского края.

Всё, что нужно знать родителям первоклассников

Что должен знать и уметь первоклассник при поступлении в школу? Должны ли быть домашние задания? Как правильно выбрать портфель (рюкзак) для первоклассника?

Ответы на эти и другие вопросы в наших информационных листах.

Информация также доступна для скачивания: скачать

Плановая эвакуация

11 сентября в школе прошла учебная плановая эвакуация учащихся ( первая смена в 9.15 часов и вторая смена в 14.45 часов). Эвакуация прошла организованно в минимально короткий срок: в первую смену за 2 минуты 32 секунды, во вторую смену за 2 минуту 1 секунду.