Прием в школу

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным

Положение о порядке и условиях осуществления перевода учащихся

Порядок устройства ребенка в другую образовательную организацию в случае отсутствия свободных мест в образовательной организации, подведомственной МУ «Управление образования администрации г. Пятигорска»

Постановление о закреплении территорий городского округа города- курорта Пятигорска за муниципальными образовательными учреждениями

Порядок приема обучающихся на обучение по образовательным программам

Федеральный закон № 310-ФЗ

• Микрорайон школы
  • Приказ №47 от 15.03.21г О начале приема документов в 1-й класс на 20-21 уч.год
  • Рекомендации родителям будущих первоклассников
  • Приказ от 5.07.21г. №113
  • Приказ о зачислении в 1 класс МБОУ СОШ №1 им.М.Ю.Лермонтова на 2021-2022 учебный год
  • В 2021-2022 учебном году планируется открыть три 1-х класса

1А класс – классный руководитель – Кочарян Людмила Борисовна  (обучение по программе «Школа России»)

1Б класс – классный руководитель – Кундюкова Наталья Александровна   (обучение по программе «Школа России»)

1В класс – классный руководитель – Бондаренко Екатерина Викторовна  (обучение по программе «Школа России»)

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием детей в первый класс будет осуществляться с 01.04.2021 года

Понедельник с 12:00 до 15:00,
среда с 9:00 до 12:00

При поступлении детей в 1-е классы школ родители (законные представители) представляют:

• заявление (бланк заявления);
  • копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
  • копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копию документа о регистрации ребенка по месту жительства  или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  • справку с места работы родителя(ей) ( законного(ых) представителя (ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  • копию заключения психолого-медико-психологической комиссии ( при наличии).

В первый класс 2021-2022 учебного года принимаются дети, возраст которых на 1 сентября 2021 года составляет от 6 лет 6 месяцев до 8 лет.

В 2021-2022 учебном году в школе № 1 планируется открыть 3 первых класса; общее планируемое количество первоклассников — 75 человек: 1А - 25 человек, 1Б - 25 человек, 1В - 25 человек.

Первые классы будут обучаться в первую смену. Начало занятий в 8:00, окончание - не позже 12:00. Продолжительность уроков — 40 минут. Организовано горячее питание (завтрак или обед)

Обучение планируется по программам учебно-методического комплекса «Школа России».

Программы отвечают всем требованиям, обеспечивающим выполнение Основной образовательной программы начального общего образования МБОУ СОШ № 1 им. М.Ю Лермонтова в соответствии с новыми федеральными государственными образовательными стандартами.

В 2021-2022 учебном году первоклассникам будут выданы в бесплатное пользование учебники, соответствующие Федеральному перечню учебников.

На сайте нашей школы в разделе «Сведения об образовательной организации» Вы можете ознакомиться с Уставом, лицензией на ведение образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации образовательного учреждения, другими нормативными документами.

Лицо, ответственное за прием документов

Павленко Ирина Николаевна
  • Место приёма — кабинет директора (первый этаж)
  • +7(8793)39-25-74