Положение о порядке и условиях осуществления перевода учащихся

Порядок устройства ребенка в другую образовательную организацию в случае отсутствия свободных мест в образовательной организации, подведомственной МУ «Управление образования администрации г. Пятигорска»

Постановление администрации г. Пятигорска СК № 2268 от 25.06.2018 г.
«Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Зачисление в муниципальную общеобразовательную организацию, а также организацию дополнительного образования, расположенную на территории города-курорта Пятигорска»; признании утратившим силу постановления администрации города Пятигорска от 28.06.2017 г. № 2572»

• Положение об организации индивидуального отбора учащихся в классы с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения
  • Постановление Правительства Ставропольского края от 21.07.2014 № 286-п
  • Постановление Правительства Ставропольского края от 29.05.2018 № 216-п
  • Изменения в постановлении Правительства Ставропольского края от 21.07.2014 № 286-п
  • Приказ об утвеждении классов 20-21
  • Приказ об утверждении состава комиссии
  • Уважаемые ребята и родители!

В 2020-2021 учебном году в МБОУ СОШ № 1 им.М.Ю.Лермонтова планируется открытие трёх 10 классов: 10А (социально – экономический профиль), 10Б (универсальный с углубленным изучением русского языка) и 10В (универсальный с углублённым изучением русского языка). Полное положение об организации индивидуального отбора учащихся вы можете найти на официальном сайте МБОУ СОШ № 1 им.М.Ю.Лермонтова в разделе «Родителям». Индивидуальный отбор учащихся в 10 классы осуществляется на основании личного заявления родителей (законных представителей). К заявлению прилагается оригинал аттестата об основном общем образовании.

Администрация школы доводит до Вашего сведения, что в условиях сохранения распространения COVID-19 подать заявление в 10 класс Вы сможете только при соблюдении мер индивидуальной защиты.

График приема:
    Понедельник-Пятница, с 9-30 до 14-30.

Бланк заявления

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием детей в первый класс будет осуществляться с 27.01.2020 года

Понедельник с 12:00 до 15:00,
среда с 9:00 до 12:00,
пятница с 11:00 до 14:00

При поступлении детей в 1-е классы школ родители (законные представители) представляют:

• заявление (бланк заявления ),
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания
  • медицинскую карту (срок сдачи май - август),
  • свидетельство о рождении

В первый класс 2020-2021 учебного года принимаются дети, возраст которых на 1 сентября 2020 года составляет от 6 лет 6 месяцев до 8 лет.

В 2020-2021 учебном году в школе № 1 планируется открыть 3 первых класса; общее планируемое количество первоклассников — 75 человек: 1А - 25 человек, 1Б - 25 человек, 1В - 25 человек.

Первые классы будут обучаться в первую смену. Начало занятий в 8.00, окончание - не позже 12:00. Продолжительность уроков — 40 минут. Организовано горячее питание (завтрак и обед)

Обучение планируется по программам учебно-методического комплекса «Школа России».

Программы отвечают всем требованиям, обеспечивающим выполнение Основной образовательной программы начального общего образования МБОУ СОШ № 1 им. М.Ю Лермонтова в соответствии с новыми федеральными государственными образовательными стандартами.

В 2020-2021 учебном году первоклассникам будут выданы в бесплатное пользование учебники, соответствующие Федеральному перечню учебников.

На сайте нашей школы в разделе «Сведения об образовательной организации» Вы можете ознакомиться с Уставом, лицензией на ведение образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации образовательного учреждения, другими нормативными документами.

Лицо, ответственное за прием документов

Павленко Ирина Николаевна
  • Место приёма — кабинет директора (первый этаж)
  • +7(8793)39-25-74