Кочарян Людмила Борисовна

• Занимаемая должность:
    Заместитель директора по УВР, учитель начальных классов
  • Преподаваемые дисциплины:
    Начальные классы
  • Уровень образования:
    Среднее - педагогический колледж, Высшее - ГОУ ВПО «Московский государственный открытый педагогический университет имени М.А. Шолохова», Ученая степень - кандидат педагогических наук 2015 г аспирантура Московского государственного гуманитарного университета имени А.М. Шолохова; кандидат педагогических наук
  • Направление подготовки и специальность:
    Преподавание в начальных классах с дополнительной подготовкой «Основы безопасности жизнедеятельности», учитель биологии и географии
  • Категория:
    высшая
  • Общий стаж:
    15 лет лет
  • Стаж работы по специальности:
    15 лет лет
  • Награды и почетные звания:
    Почетная грамота министерства образования и молодежной политики Ставропольского края за заслуги в области образования, многолетний добросовестный труд
  • Повышение квалификации
    • «Методика преподавания основ религиозных культур и светской этики и инновационные подходы к организации учебного процесса в условиях реализации ФГОС», 72 ч., 02.07.2020
    • Организация деятельности педагогических работников по классному руководству», 29.06.2020г.
    • «Образование детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях реализации ФГОС обучающихся с ОВЗ (инклюзивное образование», 72ч. 2019г.
    • Оказание первой помощи, 2020 год, 36 часов

Педагогический опыт

Выступление на всероссийской научно-практической конференции, посвященная 70-летию Пятигорского го­сударственного лингвистического университета, 20-летию профессио­нальной подготовки специалистов-психологов, межвузовской научно-практической конференции г. Пятигорск ПГЛУ, участие в заочных конференциях г. Уфы.

Опыт работы был размещен в ведущие научные изданиях, рекомендуемые ВАК РФ

1. Кочарян Л.Б. Формирование экологической культуры младших школьников: региональный аспект [Текст] / Л.Б. Кочарян // Вестник Пятигорского Государственного лингвистического университета. 2010. №4. С. 253-257 (0,25 п.л.).
  2. Кочарян Л.Б. [Текст] / Л.Б. Кочарян // Вестник МГГУ им. М.А. Шолохова. Серия "Педагогика и психология". 2013. №
  3. Кочарян Л.Б. «Проблема формирования экологической культура младших школьников [Текст] / Л.Б. Кочарян //  Преемственность поколений — основа нравственного вос­питания молодежи: Материалы Междунар. науч.-практич. конференции.  – Стерлитамак: Стерлитамакский филиал МГГУ им. М.А. Шолохова, 2007.С. 78-81 (0,25 п.л.).
  4. Кочарян Л.Б. Управление процессом формирования экологической культуры младших школьников [Текст] / Л.Б. Кочарян // Психологические проблемы управленческой деятельности: Сб. – Железноводск: Железноводский филиал МГТУ им. М. А. Шолохова, 2007. С.  93-97 (0,25 п.л.).
  5. Кочарян Л.Б. Экологическая культура как основа семейного воспитания [Текст] / Л.Б. Кочарян // Шолоховская весна-2008 : Материалы Междунар. конференции – Ставрополь: Ставропольский филиал  МГГУ им. М. А. Шоло­хова, 2008. С. 245-247 (0,25 п.л.).
  6. Кочарян Л.Б. Роль общественных объединений в экологическом воспитании школьников[Текст]/ Л.Б. Кочарян // Вестник науки Стерлитамакского филиала МГГУ им. М.А. Шолохова»: Научно-практический журнал. 2009. № 3.С. 23-26 (0,25 п.л).