Методическое сопровождение МБОУ СОШ №1 им. М.Ю. Лермонтова

Направления деятельности методической службы

1. Информационная деятельность:
    • создание банка данных педагогической информации о достижениях науки и практики, в том числе из опыта работы педагогического коллектива школы.
  2. Диагностико-прогностическая деятельность:
    • диагностика потребностей кадров в повышении квалификации;
    • диагностика информационных запросов;
  3. В области содержания образования:
    • подготовка кадров к освоению учебного плана предпрофильного и профильного обучения (освоение вариативного обучения, изучение и освоение образовательных стандартов, учебников нового поколения, новых педагогических технологий, разработка и освоение школьного компонента и др.).
  4. Инновационная, опытно-экспериментальная работа:
    • управление опытно-экспериментальной работой;
    • овладение навыками экспертизы инновационных программ, учебников, пособий, технологий
  5. В области аттестации педагогических кадров:
    • подготовка педагогов к самооценке профессиональной деятельности, самоаттестации.

Цели методической службы

• удовлетворение актуальных потребностей педагогов в организации профессиональной деятельности;
  • формирование потребностей педагогов, находящихся в зоне их ближайшего профессионального развития;
  • повышение уровня профессионального мастерства педагогов, как основание для осмысления реализации идей современного образования;
  • научно-методическое обеспечение условий инновационной работы педагогов;

МЕТОДИЧЕСКАЯ СЛУЖБА  МБОУ СОШ №1 им. М.Ю. Лермонтова