Военно-патриотический клуб «Защитник»

Военно-патриотический клуб "Защитник" создан при МБОУ СОШ №1 им. М.Ю. Лермонтова в 1999 году. Своей деятельностью клуб "Защитник" объединяет учащихся в возрасте от 12 до 17 лет.

Цели и задачи

Клуб "Защитник" создается с целью организации работы по увековечению памяти защитников Отечества, привлечения молодёжи к деятельности по повышению собственных знаний, самореализации и совершенствования в области патриотического, военноо и правового воспитания; физической и военно-спортивной подготовки.

Задачи:

• формирование у молодёжи чувств гражданственности и патриотизма;
  • воспитание национального и гражданского самосознания: потребности в освоении национальной культуры, тремление к преумножению ценностей духовной культуры, участию в культурной жизни общества;
  • воспитание любви к Родине;
  • совершенствование работы по патриотическому воспитанию школьников, улучшение военно-спортивной, технической подготовки;
  • привлечение внимания к героическому и историческому прошлому народа;
  • приобщение молодёжи к активному участию в работе по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны;
  • активизация работы кружков, секций, объединений спортивно-патриотической, военно-патриотической, правоохранительной направленности;
  • методическое и информационное обеспечение работы по развитию гражданственности, духовно – нравственному, социально – политическому и патриотическому становлению молодёжи.

Фотогалерея клуба "Защитник"