Юные пожарные «Каланча»

Дружины юных пожарных являются добровольными противопожарными формированиями детей и подростков, которые создаются на базе образовательных учреждений органами управления образования в соответствии со ст. 25 Федерального закона "О пожарной безопасности" от 21 декабря 1994г. №69-ФЗ и органами Государственного противопожарного надзора Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий при содействии региональных и местных отделений Всероссийского добровольного пожарного общества в соответствии со ст. 2.2.4. Устава Общероссийской общественной организации "Всероссийское добровольное пожарное общество" и положением с целью совершенствования системы обучения детей мерам пожарной безопасности, их профессиональной ориентации, пропаганды пожарно-технических знаний и реализации иных задач, направленных на предупреждение пожаров и умения действовать при пожаре.

• Расписание занятий
  • вторник - 13.30 (творческая мастерская)
  • пятница - 12.40

Достижения ДЮП