Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
обычная версия сайта
Победитель Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Дополнительное образование

Дополнительное образование – вид образования, который направлен на всестороннее удовлетворение образовательных потребностей человека в интеллектуальном, духовно-нравственном, физическом и (или) профессиональном совершенствовании и не сопровождается повышением уровня образования (Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 год, гл.1, ст.2).

Дополнительное образование включено в систему непрерывного образования, объединяющего все уровни образования.

Обучение по дополнительным образовательным программам направлено на формирование и развитие творческих способностей учащихся; удовлетворение индивидуальных потребностей учащихся в интеллектуальном, художественно-эстетическом, нравственном и интеллектуальном развитии, а также в занятиях физической культурой и спортом; формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья учащихся; выявление, развитие и поддержку талантливых учащихся, а также лиц, проявивших выдающиеся способности; профессиональную ориентацию учащихся; создание и обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепление здоровья, профессионального самоопределения и творческого труда учащихся и др.

В нашей школе дополнительное образование представлено следующими творческими объединениями, секциями, клубами:

Расписание работы кружков дополнительного обрзования, общественных объединений на 2020-2021 учебный год

Название клуба, кружка, секции Направление ФИО педагога Место занятий Время занятий
Театральная студия
«Премьера»
Эстетическое направление  Руководитель
Яковлев А.А.
26 Актовый зал Понедельник, четверг
08:30-10:10
15:30-18:00
Пятница
14:15-16:00
Хоровая студия
«Музыкальная капель»

Руководитель

Сумская М.И.
56 Актовый зал Среда
12:00-13:20
Суббота
11:00-12:30
Вокальная студия
«Вдохновение»
Руководитель
Сумская М.И.
8 Актовый зал Суббота
12:40-13:30
Ансамбль народной песни
«Веселуха»

Руководитель
Щеглова Е.В.

Хореограф
Крат Н.Э.
46 Актовый зал

Понедельник,
пятница
12:40-14:10

Детское общественное объединение «Юные инспектора движения» (ЮИД) Гражданско-правовое направление Руководитель
Рященко А.В.
24 Актовый зал, каб.№37, ДДТ

Понедельник, среда
12:40-13:20

Детское общественное объединение «Дружина юных пожарных» (ДЮП) Руководитель
Рященко А.В.
23 Актовый зал, каб.№37, библиотека

Пятница
12:40

Отделение общественной детской организации «Российское движение школьников» (РДШ) Нравственное и духовное направление Руководитель
Рященко А.В.
117 Актовый зал

Суббота
16:30

Военно-патриотический клуб «Защитник» Военно-патриотическое и спортивно-оздоровительное Руководитель
Процких А.А.
27 Музей Боевой славы,тир, спортивный зал, площадка Понедельник, среда, пятница
07:00-08:00
Совет старшеклассников
«Премьер»
Культурологическое направление, эстетическое направление Руководитель
Рященко А.В.
72 Актовый зал Пятница
18:00
Группа общей физической подготовки с элементами самообороны Спортивное Руководитель
Поклад В.Н.
18 Спортивный зал Вторник, четверг
18:30-20:00
Суббота
17:00-18:30