Комната боевой славы

По инициативе выпускника школы 1941 года, ветерана ВОВ Зацепы Владимира Филипповича, к 60-летию Великой Победы была оформлена Комната Боевой славы, где рядом с именами А. Невского, А. Суворова, прописаны фамилии выпускников и учителей школы №1, сражавшихся за родную землю. Здесь собраны письма военных лет, военные билеты, фотографии, военная атрибутика, находки с перевалов Кавказа.

Цели и задачи Комнаты Боевой славы

Цели: развитие истинных гражданских чувств; пробуждение и укрепление интереса обучающихся к истории «Малой Родины»; формирование уважительного отношения к нравственным ценностям прошлых поколений.

Задачи: воспитание патриотического сознания школьников; развитие навыков поисковой, научно-исследовательской деятельности; развитие интереса к учебным предметам; использование возможностей музея в образовательной деятельности; укрепление сотрудничества с краеведческими музеями, архивами, библиотеками, учреждениями дополнительного образования, вузами.