СТАРТ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА-2022»

Большая перемена – новый развивающий проект для школьников, который поможет каждому подростку раскрыть свои способности и понять, что он способен на большее.

Конкурс не похож на привычные оценивание успешности в школе. В нем нет учета успеваемости и списка достижений. Вроде спортивных наград и побед в олимпиадах. Каждый этап помогает определить индивидуальные особенности участника, а затем предлагает ему персональные рекомендации и карту профессионального развития.

Для этого конкурсант в игровой форме проходит серию тестов на интеллект. Тип личности, общую эрудицию и профориентацию. Все это поможет подобрать испытания, которые позволят максимально раскрыть свой потенциал. Мотивационное задание поможет лучше определить приоритеты и ориентиры школьника, а работы с кейсами – научиться работать в команде и решит поставленные задачи.

Конкурс проводится по нескольким направлениям (вызовам): наука и технологии («Создавай будущее!»). творчество («Твори!»), журналистика и новые медиа («Расскажи о главном»), волонтёрство («Делай добро!»), историческая память («Помни!»), урбанистика («Меняй мир вокруг»). Путешествия и туризм («Познавай Россию!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!») и экология («Сохраняй природу!»). В новом сезоне конкурса добавится направление, связанное с развитием образовательных технологий – «Открывай новое!»

Конкурс «Большая перемена» — сообщество для тех. Кто готов меняться и менять мир. Здесь важны не оценки, а способность нестандартно мыслить.

Если ты учишься в 5-10 классах, регистрируйся на сайте https://bolshayperemena.online и прояви все свои способности!

Сроки проведения Конкурса:

Этапы Конкурса